Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Gunther Uecker and Rolf Schroeter
236 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 14
  • Druckgrafik: 145
  • Skulptur / Objekt: 27
  • Gemälde: 19
2 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Uecker
Lot 68 Fall

€ 500
2 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Uecker
Lot 48 A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert:... , 2006
€ 1.500 - 2.000
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Uecker
Lot 498 Untitled , 1972
nails on mirrored wooden panel
€ 25.000 - 35.000
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Uecker
Lot 499 Untitled , 1988

€ 5.000 - 7.000
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Uecker
Lot 500 “Meer” , 2001

€ 12.000 - 16.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
8 Tage | Sotheby's, New York
Lucio Fontana
Lot 112 Concetto spaziale, La fine di Dio , 1964
€ 19.000.000 - 28.000.000
10 Tage | Sotheby's, New York
Alexander Calder
Lot 3 Blue Moon , 1962
sheet metal, rod, wire and paint
€ 6.500.000 - 9.300.000
9 Tage | Christie's, New York
BRUCE NAUMAN
Lot 46 Hanged Man , 1985
neon tubing mounted on metal monolith
€ 3.700.000 - 5.600.000
8 Tage | Sotheby's, New York
Lucio Fontana
Lot 130 Concetto spaziale, Attese , 1965
waterpaint on canvas
€ 3.700.000 - 5.600.000
11 Tage | Christie's, New York
ALEXANDER CALDER
Lot 37 Crossed Blades (intermediate maquette) , 1967
sheet metal and paint
€ 2.800.000 - 4.700.000